Вибропояс Feelbelt придаст необычные тактильные ощущения любым играм или фильмам

0
Пояс Feelbelt

Тактильная обратная связь весьма популярная технология – особенно в индустрии развлечений. Контроллер почти каждой игровой консоли, выпущенной за последние 20 лет, имеет ту или иную форму вибрации. И вот теперь немецкий стартап Feelbelt запускает в продажу одноименное устройство, которое дает тактильное измерение играм, музыке и фильмам. Все что ему требуется – это любое устройство, использующее звуковые волны.

Feelbelt представляет собой пояс с 10 импульсными генераторами, которые вибрируют в такт музыке или звуку. Гаджет может воспроизводить частоты от 1 Гц до 20 000 Гц. Сам звук может поступать из любого беспроводного источника по Bluetooth или Wi-Fi, либо через стандартный 3,5 мм аудиоразъем. При этом Feelbelt умеет воспроизводить даже сигналы от систем объемного звучания. Это значит, например, что услышав в игре шаги за спиной, вы почувствуете вибрацию сзади.

Пояс Feelbelt

Заряда батарей Feelbelt хватает на шесть часов работы, они перезаряжаются через порт USB-C. Сопутствующее приложение позволяет настроить силу вибрации и выбрать нужные пресеты – например, для музыки, кинофильмов или игр. Устройство имеет универсальный размер и подойдет любым пользователям.

В настоящий момент Feelbelt собирает деньги на Kickstarter, цена на пояс для ранних последователей составляет 215 долларов. Розничная цена поднимется до $355. Разработчики уже собрали требуемую сумму, и поставки первых Feelbelt должны начаться в сентябре этого года.

Источник — Feelbelt
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1960-х годах в ФРГ серийно производился гражданский автомобиль-амфибия Amphicar. Одним из его владельцев был американский президент Линдон Джонсон, любивший разыгрывать своих гостей. Приглашая их на автопрогулку по ранчо, президент заезжал на возвышение около озера, а затем пускал машину под откос и кричал про отказавшие тормоза.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: