Знаменитый японский барабан тайко перешел на «цифру»

10 февраля 2020, ,
0
Taiko-1

Классический барабан тайко – неотъемлемая часть японской культуры, он отличается особым, неповторимым звучанием. Известный производитель электронных музыкальных инструментов, компания Roland решила придать этому древнему инструменту современное цифровое звучание. В результате на свет появился «Taiko-1».

По оценке компании, в Японии насчитывается более миллиона барабанщиков тайко. Немало его почитателей есть и в других странах. Правда, иногда у них возникают проблемы, связанные с большими размерами и необходимостью регулярного обслуживания этих экзотических инструментов.

Taiko-1

По замыслу разработчиков, Taiko-1 станет одним из символов предстоящей Олимпиады-2020. Его дизайн основан на другой разновидности японского барабана – «катсуги окедо дайко», который носят на ремне, перекинутом через плечо. Taiko-1 имеет 14-дюймовые сетчатые рабочие поверхности сверху и снизу, приводимые в действие с помощью двухзонной триггерной технологии, и электронный модуль между ними.

Модуль обеспечивает Taiko-1 расширенный диапазон звуков, а также возможность импортировать и использовать 16-битные/44,1 кГц сэмплы. В распоряжении музыкантов более 20 встроенных эффектов, которые можно отслеживать с помощью ЖК-дисплея на 128 х 64 пикселей.

Taiko-1

Taiko-1 оснащен разъемом для наушников, 0,25-дюймовым выходным разъемом, входным разъемом, двумя педалями и портом USB. Инструмент может питаться от восьми батарей размера AA или через встроенный адаптер питания.

Taiko-1 поступит в продажу в июле по цене 1500 долларов.

Источник — Taiko-1
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: