5D-принтер da Vinci напечатает как трехмерный объект, так и обычную фотографию

15 января 2020, ,
0
Принтер da Vinci Color 5D

На CES-2020 тайваньская компания XYZ Printing представила настольный FDM 3D-принтер da Vinci Color 5D. 5D в его названии разработчики определяют, как «3D+2D».

Новое устройство с дополнительными функциями лазерной гравировки и цветной 3D-печати продолжает линейку 3D-принтеров da Vinci Color Mini и da Vinci Color AiO (All-in-One) с встроенным 3D-сканером и лазерным гравером.

Принтер da Vinci Color 5D

da Vinci Color 5D не только выращивает и окрашивает трехмерные пластиковые объекты, но и печатает обычные «плоские» фотографии. Важная особенность устройства – возможность переключения экструдера в режим нанесения лазерной гравировки на кожу, картон и пластик.

Принтер может печатать объекты размером 230 х 180 х 180 мм со скоростью 180 мм/сек слоями от 100 до 400 микрон. Устройство работает с филаментами диаметром 1,75 мм. Начало продаж da Vinci Color 5D намечено на первый квартал 2020 года по цене 3999 долларов. Цена картриджа с чернилами – 69,95 долларов.

Принтер da Vinci Color 5D
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: