Canon выпустила крошечную камеру-карабин для настоящих любителей приключений

13 октября 2019, ,
0
Canon Ivy Rec

После первоначального тестирования в рамках короткой краудфандинг-компании в июле камера Ivy Rec Clippable Outdoor от Canon поступает в свободную продажу.

Несколько сотен камер, представленных в июле на Indiegogo, разлетелись, как горячие пирожки. Разработчики, видимо, «попали в десятку», дав возможность пользователям прикреплять камеру с помощью вмонтированного в корпус карабина к ремням и кольцам сумок.

Новая камера Canon оснащена функцией электронной стабилизации изображения, мономикрофоном и слотом для карты памяти. Ее основа – 13-мегапиксельный CMOS-датчик и объектив f / 2,2 25,4 мм. Автоматическая светочувствительность (ISO) составляет 100-3200.

Canon Ivy Rec

Камера может снимать видео в спектре от 720p 30fps до 1080p 60fps. Максимальная продолжительность непрерывной записи – 10 минут. Источник питания – перезаряжаемая батарея емкостью 660 мАч с возможностью подключения через микро-USB.

Ivy Rec располагает Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также поддержкой приложения Canon Mini Cam, которое обеспечивает доступ к настройкам изображения и видео, содержит информацию о времени автономной работы и оставшейся емкости хранилища.

Canon Mini Cam позволяет использовать смартфон в качестве видоискателя, а также передавать изображения с камеры на мобильное устройство. Ivy Rec весьма долговечна за счет ударопрочного, водонепроницаемого корпуса, и может работать при температурах от -10 до +40 °С. Габариты камеры 110 x 45 x 18 мм.

Камера IVY REC будет доступна в цветах авокадо (зеленый), Riptide (синий) и Dragon Fruit (розовый) уже со следующего месяца за $130.

Canon Ivy Rec
Источник — Canon
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Рыба-парусник, которая водится в теплых водах Тихого океана, может развивать скорость до 100 километров в час, являясь рекордсменом по скорости среди рыб.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: