Компания FlixBus запускает автопутешествия с VR-гарнитурой на борту

7 января 2019, ,
0
ВР

Один из крупнейших пассажирских автоперевозчиков США, компания FlixBus недавно стала предлагать на некоторых маршрутах в Лас-Вегас места с VR-гарнитурой, чтобы пассажиры могли скоротать время в долгой поездке. По мнению инициаторов проекта, портативные музыкальные проигрыватели и онлайн-игры на смартфонах уже приелись, и настало время попробовать что-то новенькое.

С пассажиров, которые предпочтут такие места, не взимается дополнительная плата за использование ВР-оборудования. Им предлагается около 50 виртуальных игр, фильмов и видео, рассказывающих о «попутных» туристических достопримечательностях. Партнерами FlixBus в этом начинании стали компании Inflight VR и Pico Interactive.

Виртуальная услуга в настоящее время проходит трехмесячную «обкатку» на шести маршрутах от центра Лос-Анжелеса до центра Лас-Вегаса и от Темпе до Лас-Вегас Стрип. Пассажиры, сделавшие предварительный заказ, получают на время поездки гарнитуру Pico Goblin 2 с контентом Inflight VR и соответствующими инструкциями по ее использованию. Она обеспечивает разрешение 3К и 4 часа автономной работы от батареи.

Виртуальная реальность с FlixBus
Источник — FlixBus
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: