Часы-детектор обнаружат утечку ядовитых газов

13 ноября 2018, ,
0
Часы

Всем, кто работает в нефтегазовой промышленности или на очистных сооружениях хорошо известен сероводород (H2S) — бесцветный ядовитый и взрывоопасный газ с характерным неприятным запахом тухлых яиц.

Даже в незначительных концентрациях он вызывает раздражение слизистой глаз, горла, провоцирует головную боль и даже приводит к расстройству вестибулярного аппарата. При более высокой его концентрации (более 1000/1000 000) люди теряют сознание и даже могут умереть.

На участках, где производится H2S, персонал оснащен специальными приборами для обнаружения газа. Теперь швейцарский производитель часов компания North Eagles решила установить такой же датчик на свои новые часы. При обнаружении определенной концентрации сероводорода они начинают вибрировать, мигать и подавать сигналы тревоги мощностью 96 дБ. Если часы «привязаны» к смартфону, то с него отправляется уведомление аварийной команде о месте нахождения утечки газа.

Источник — North Eagles
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: