Странное устройство от Panasonic поможет работникам офисов сосредоточиться на работе

23 октября 2018, ,
5
Wear Space

Как показывает практика, у работников современных офисов постоянно возникает множество факторов, которые отвлекают их от выполнения своих обязанностей. Panasonic представила высокотехнологичное устройство, которое призвано решить эту проблему — и оно чем-то напоминает классические шоры. Оно ограничивает периферийное зрение пользователя, помогая сосредоточиться на работе.

Концепция получила название Wear Space. Устройство состоит из тканевого экрана, который опоясывает заднюю и височные части головы и ограничивает боковое зрение на 60 %. Кроме этого, в Wear Space интегрированы наушники с функцией шумоподавления, через которые может транслироваться музыка по выбору пользователя. Устройство заряжается через USB-разъем и может работать от батареи в течение 20 часов.

Стоит уточнить, что прототип Wear Space разработала для Panasonic студия дизайна Future of Life. Стартовая версия была представлена в марте на традиционном ежегодном мероприятии SXSW – серии музыкальных, кино- , медиа фестивалей и конференций в Остине, штат Техасс.

В настоящее время Wear Space можно предзаказать за 250 долларов.

Источник — Japan Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Аноним23 октября 2018 в 09:45

    А еще необходимо изобрести кол для поддержания правильной осанки, клавиатуру со специальными крепежами рук к столу от перенапряжения и болезней суставов, а чтобы на обед время не тратить тупо использовать капельницы...

    Ответить
  • читатель25 октября 2018 в 01:01

    "Аноним"
    С ума сошёл ? Зачем подсказываешь )))
    А по теме, основная задумка девайса по ограничению обзора у лошадей заимствованна, остальное так "долепили" для разнообразия ... короче г...о полное получилось.

    Ответить
    • Аноним1 ноября 2018 в 12:57

      К/Ф "Дежавю" "Мы такие лошадям одеваем "

      Ответить
  • Roman Nicitin25 октября 2018 в 15:10

    Вот говорят "прогресс", "прогресс", а чуть ли не тысячу лет не могли для людей шоры сделать. Ждём узду и хомут.

    Ответить
  • Тролль89лвл18 февраля 2019 в 16:45

    Это "изобретение" называется ШОРЫ, одевается, ага, лошадям с той же целью чтоб они не отвлекались. Ну какБЭ все верно, пашешь как лошадь -- одень шоры и паши пока не сдохнешь, но в председатели выбиться не светит.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: