Беспроводная гарнитура Molar Mic передает звуковые сигналы через зубы

13 сентября 2018, ,
1
Микрофон

Министерство обороны США ассигновало 10 млн. долларов на проведение полевых испытаний устройства Molar Mic, внешне напоминающего bluetooth-гарнитуру, правда, весьма неприглядную на вид.

Устройство состоит из мундштука с водонепроницаемым микрофоном, подогнанным под зубы «конкретного» пользователя. Как только он начинает говорить, Molar Mic отправляет аудиосигнал на радиопередатчик, закрепленный на шее. Далее сигнал поступает на радиоустройство другого пользователя, после чего уже переадресовывается непосредственно получателю.

Прием осуществляется несколько сложнее. Мундштук преобразовывает полученный звуковой сигнал в вибрации на зубы, которые проходят через кости челюсти и череп к внутреннему уху, где трансформируются в привычные звуки. Их особенность состоит в том, что они воспринимаются, как исходящие из головы человека, к чему, кстати, нужно привыкать не менее трех недель.

Интерес военных к Molar Mic объясняется тем, что пользоваться таким устройством не помешают ни разбушевавшаяся стихия, ни даже грохот боя.

Источник — Sonitus Technologies
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Миксов19 сентября 2018 в 10:12

    Подарите мне 10 миллионов долларов, а я вам за 1000 руб.сделаю устройство, которое не боится воды и грохота, и в РОТ совать не надо! Обыкновенный ларингофон и КТМка, так же крепится на шее вместе с дуплексным приёмно передающим устройством и батарейкой. Можно и к " сотику" подключить. Как говорил Задорнов : "...ну.у.у тупые".

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой автокомпанией, предложившей скидку на свои автомобили - Ford. Сумма скидки была целых 50 долларов, автомобиль - Ford Model T.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: