Panasonic представила устройство для уничтожения неприятного запаха обуви

11 августа 2018, ,
1
Очиститель запаха обуви

При активной ходьбе ноги потеют, в результате чего, бактерии на коже активно размножаются и вызывают неприятный запах. Бактерии питаются потом, выделяя при этом изовалериановую кислоту, которая является виновником запаха. Можно попытаться замаскировать запах с помощью специальных вставок или чаще использовать антибактериальное мыло для мытья ног. Но компания Panasonic предложила другой способ сохранить свежесть — дезодоратор обуви MS-DS100.

Устройство генерирует ионные частицы, содержащие гидроксильные радикалы. Они поступают через шесть выходов в съемных колпачках, обрабатывая обувь от мыска до пятки. Обычный режим очистки занимает 5 часов, а чтобы избавить обувь от стойкого запаха, понадобится 7 часов.

Очиститель запаха обуви

Компания рекомендует использовать дезодоратор ночью, чтобы утром можно было надеть свежую обувь. К тому же производитель обещает экономичность в потреблении электроэнергии, один цикл будет стоить в среднем 1 йену. Блок имеет встроенную батарею, которую можно заряжать от розетки. Устройство поступит в продажу в Японии только 20 сентября, стоимость пока не оглашается.

Очиститель запаха обуви
Источник — Panasonic
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Vladimirra12 августа 2018 в 18:47

    Есть лучший способ не вонять. Нужно испортить жизнь бактериям. Изготовителям высокотехнологичной продукции это не выгодно, однако, по моему опыту, от 2х до 4х толчёных таблеток ацетилсалициловой кислоты в каждый ботинок прекращаютбактериальные атаки до тех пор, пока вы не смените продырявленные от долгой носки и от непомерно выросших когтей носки... т. е. месяца на 2 - 3... В случае "передозировки" у вас при купании отслоятся мозоли - кожа станет как у младенца. Пользуйтесь на здоровье. Если ночуете в таком месте, где носки пропадают или необходимо быть готовым срочно возвратиться домой к собственной жене - смело оставайтесь в носках и в постели - отсутствие запаха гарантировано! ))) Всего вам (неяпонцам)) самого-самого хорошего, успехов. И, да - на сэкономленные деньги лучше купите их простенький одноразовый автомобиль - к которому у меня нет никаких притензий - советую.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: