Masterkey 4.0 — универсальная проецируемая клавиатура

0
Masterkey 4.0

Любой аксессуар для смартфона должен быть сопоставим по габаритам с ним самим, иначе резко ухудшается мобильность и комфорт работы. Иное дело если устройство не имеет постоянной физической формы, как в случае с клавиатурой Masterkey 4.0, которая проецируется лучом лазера на поверхность. В деактивированном виде она не больше чехла для смартфона, в активном – перед вами полноразмерная QWERTY-клавиатура для работы с документами.

Технология проецируемой клавиатуры Masterkey разрабатывается ее авторами с 2014-го, они хотели получить не просто игрушку для гиков, а универсальный гаджет, который сделает отказ от физических клавиатур реальностью. Просто потому, что вы сможете в любой момент развернуть на столе дома или на стене в аудитории виртуальный аналог. Пикопроектор обеспечивает увеличение картинки вплоть до 120 дюймов по диагонали, однако при максимальном разрешении в 854х480 пикселей изображение не отличается детализацией.

Masterkey 4.0

Параметр контрастности 2000:1, яркость не более 100 люменов, ручная коррекция резкости. По умолчанию проецируется клавиатура размерами 245х110 мм, интегрированная инфракрасная камера отслеживает «нажатия» со скоростью до 350 символов в минуту. Masterkey 4.0 подключается к смартфону с iOS /Android через Bluetooth 4.0, а к прочим устройствам через USB или HDMI. Емкость встроенной батареи 5200 мАч, есть порт microSD.

Стартап предлагает две версии проецируемой клавиатуры, базовую по $179 и модель для бизнеса за $225. Если сбор средств пройдет по плану, в продаже Masterkey 4.0 появится в январе 2019-го.

Masterkey 4.0
Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затопленного в 1919 году корабля «Кронпринц Вильгельм», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: