Компания DigiLens приступает к производству мотошлемов дополненной реальности

4
Мотошлем

Производитель цифровых дисплеев дополненной реальности DigiLens представил новую версию модуля MonoHUD, который заметно «похудел», стал проще в изготовлении и заметно дешевле по сравнению со своими предшественниками. Компания также объявила о соглашении с производителем мото- и велошлемов Sena о разработке мотошлемов с системами дополненной реальности на базе MonoHUD.

В новом модуле задействовано только два слоя линз, что по мнению специалистов компании, делает окуляры кристально чистыми при просмотре, сохраняя уровень яркости 8000 нит на полноцветном дисплее с разрешением 640 х 360 пикселей. Стоит уточнить, что MonoHUD «одноглазый». Время непрерывной автономной работы составляет 8 часов при секторе обзора 25 градусов.

Окуляр дополненной реальности отображает несколько навигационных «подсказок», а также треки плеера, входящие уведомления о звонках, что хорошо подходит для шлемов Sena, сочетающих в себе поддержку Bluetooth и смартфонов.

Разработчикам еще придется выяснить, как их детище реагирует на капризы погоды – перепады температур и влажность, а также усилить их ударопрочность.

Очевидно, что технологии шлемов дополненной реальности постоянно совершенствуются и становятся более доступными. В ближайшее время энтузиасты смогут на собственном опыте испытать достоинства MonoHUD.

Источник — DigiLens
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Лео26 мая 2018 в 05:50

    Классно когда появляется что-то новое,хотя этот шлем пришёл из военных.Недавно читал о новом веяньи ,мёртвые белые мужчины.Это заговор тупых и ещё тупее или свидетели плоской Земли или биологические особи не приспрособленные к выживанию в трудных условиях (феминистки,лези и т.д.)Неуважительным термином мёртвые белые мужчины эти особи называют классиков науки и искусства которые подняли эту цивилизацию.Эйнштейна,Менделеева,Нютона и т.д.Также и классиков литературы и музыки.Эти взгляды очень созвучны с взглядами радикальных мусульман,мы старую цивилизацию развалим и на руинах новую создадим.Хотя большая редкость найти в изобретателях чёрного или ЛГБТ-особей.Такая ситуация может быть выгодна только азиатам.Равнятся на белых мужчин по гениальности могут только азиатские мужчины на этой планете,но они вторые.И это просто подозрительно.Хоть,возможно я просто шучу насчёт азиатов.Но слышать о новых технических новинках приятно.

    Ответить
  • Лео26 мая 2018 в 07:40

    Может я 300 раз и не прав в своих подозрениях азиатов,просто характер такой подозрительный.Слышать как этот сброд объявляэт о том что эпоха белого маскульного мужчины кончается противно.Конечно хитрожопым чернокожим и мусульманским радикалам очень мешает белый мужчина.Ведь он не даёт распоряжаться белыми бабами и властью.ИГИЛ например нашёл им применение продавали на рабском рынке.Да и чернокожие тоже нашли б.Равноправие это правильно и справедливо,но не стоит путать равноправие и самоустранение.Ведь на нашей планете не только запускают ракеты в космос,но и есть племена каменного века в джунглях.Соответственно и психология есть дикарская,феодальная и развитого человека.Просто феодальная замазана и не бросается в глаза.Нефиг делать равноправным человека с взглядами феодального рабства.Возможно меня даже назвали бы нацистом,кое-где...Но на этом ресурсе обычно люди практичные и логичные,технари.

    Ответить
  • Tsykunov26 мая 2018 в 08:33

    Еще один бот типа Макрышева появился. Засерает потоком бессознательного.

    Ответить
  • Лео27 мая 2018 в 09:50

    Кто бы говорил?!Или Tsykunov начал бухать по чёрному или ты не он.Цайкунов раньше когда писал хоть разбирался в технике.Примеры из своего опыта приводил,если ошибался то признавал свои ошибки,а Это только ругатся умеет.Если не можешь понять о чём речь,я конечно могу и разожвать и в рот положить.Хотя для тебя положить в рот имеет совсем другое значение.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: