Новый шлем-проектор от Sony позволит взглянуть на мир глазами комара

12 марта 2018, ,
1
Superception

SXSW – грандиозное мероприятие, куда входят музыкальные, кино- медиа фестивали и конференции, ежегодно проходящие в середине марта в Остине, штат Техас. Среди новинок, представленных здесь компанией Sony в этом году – система Superception Head Light. Она представляет собой шлем с проектором Sony MP-CL1 в передней части и наушниками Sony MDR-X950. Это нагромождение электроники дополняет трекер HTC Vive, создающий проекцию в процессе передвижения по комнате.

Представители Sony сообщают, что устройство должно продемонстрировать возможности влияния современных технологий на восприятия человека через его чувства. В процессе демонстрации пользователи могут, к примеру, ощутить себя в «роли» москита, чувствующего в воздухе запах крови. Другая «картинка» покажет мир глазами бабочки, при этом проектор будет проецировать на стену красочную абстрактную мозаику, имитирующую зрение насекомого.

Пока Superception Head Light не имеет отчетливой области применения. Но, по крайней мере, это необычный концепт, который позволяет взглянуть на мир под непривычным углом.

Superception
Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov12 марта 2018 в 17:41

    У меня тоже есть налобный фонарик. Но я не делаю из этого сенсации.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: