Умная клюшка для гольфа TaylorMade Spider поможет совершенствовать технику игры

23 января 2018, ,
1
TaylorMade

Известный производитель аксессуаров для гольфа компания TaylorMade разработала интерактивную клюшку «Spider». С ее помощью игроки смогут после окончания игры буквально «разложить по полочкам» каждый удар. Это, по мнению разработчиков, даст им возможность совершенствовать технику игры.

Внутри рукоятки интерактивной клюшки находится датчик захвата движения, работающий с приложением для смартфонов, который анализирует каждое движение игрока.

Spider фиксирует силу удара, время прямого хода, темп, скорость и угол поворота клюшки. Все это учтено в приложении и может быть использовано в качестве «архива» для составления интерактивных графиков, отслеживающих прогресс игрока на протяжении времени.

Приложение также включает в себя учебные модули и упражнения, предназначенные для оттачивания техники игры со встроенной функцией записи видео для просмотра и последующего анализа.

Spider поступит в продажу 23 марта по цене 399 долларов в комплекте с беспроводным зарядным блоком для съемного датчика и сумкой для хранения.

TaylorMade
Источник — TaylorMade
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Этот гребаный спейсшаттл - клюшка для гольфа?!???

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: