В сеть просочилось руководство Apple по оценке гарантийных случаев

7 сентября 2017, ,
0
Разбитый iphone

Портал Business Insider опубликовал 22-страничный документ, который ему передал на условиях анонимности один из членов команды «гениев» – универсальной технической поддержки в торговых точках Apple. Он называется «Руководство по визуальному и техническому осмотру» и фактически диктует сотрудникам, на каких условиях принимать в ремонт сломанные изделия бренда или отказывать в этом.

В руководстве есть любопытные детали, которые вам вряд ли озвучат в лицо. Например, IT-гигант не считает необходимым ремонтировать дисплей, если техник обнаружит битый пиксель – клиент должен сам, целенаправленно указать на эту проблему. Apple без проблем заменит по гарантии экран с трещиной толщиной всего в человеческий волос, но только если она не заходит на корпус устройства.

Термином «катастрофический ущерб» приказано называть все, что связано с попытками самостоятельного ремонта гаджета. Это могут быть и следы того, что корпус вскрывали, недостающие элементы крепежа, замененные модули и т.д. Apple не приемлет, когда пользователи самовольно пытаются разобраться с проблемой, и наказывает их, отказывая в гарантийном обслуживании. При этом ранее компания вообще не желала признавать, что ее продукция может ломаться сама по себе, из-за ошибок разработчиков и сборщиков.

Еще один интересный факт – в руководстве описана детальная процедура проверки, не попала ли внутрь изделия влага, притом, что последние модели iPhone уже официально водостойкие. В последнее время Apple без лишних вопросов продлевает гарантию на передовые новинки, например, свои «умные часы». Возможно, как раз чтобы снизить градус недовольства потребителей, которым суждено столкнуться с детскими болезнями этих продуктов.

iPhone
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: