Гаджеты

Сверхтонкое устройство Nums полностью меняет привычный трекпад ноутбука

3 июля 2017

Стартап Luckey Inc. запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств на выпуск устройства Nums, которое способно вдохнуть новую жизнь в трекпад ноутбука. Nums представляет собой сверхтонкую стеклянную пленку, которая превращает трекпад в цифровую клавиатуру и позволяет запускать приложения и сайты простым свайпом.

Для использования Nums достаточно очистить трекпад, наклеить на него пленку и скачать драйвер с сайта компании. После этого накладку можно переключать между режимами цифровой клавиатуры и обычной мышки одним движением пальца. Также с помощью драйвера ее можно запрограммировать на запуск избранных сайтов и приложений. При этом Nums никак не влияет на привычную повседневную работу с трекпадом.

Сейчас Nums поддерживает только MacBook (в настоящее время идет работа по обеспечению совместимости с Windows-устройствами). Для типовых моделей этого ноутбука уже известны результаты испытаний: Nums ускоряет набор цифр в 2.3 раза и позволяет совершать на 66 % меньше движений пальцами при работе с ним. На сегодняшний день устройство получило более 20 патентов и удостоилось престижной дизайнерской премии «Reddot Design – Best of the best».

Читайте также

Kodak выпустила игрушечную камеру Charmera, которая мгновенно стала хитом
Летающий зонт из Китая самостоятельно следует за своим владельцем
Sony запатентовала полностью сенсорный контроллер для PlayStation