Гаджет для путешественников CAMPy будет охранять лагерь во время вашего сна

1
Сторож путешественников CAMPy

Канадский стартап KirMaq Tech готовится выпустить на рынок необычный гаджет CAMP/y для любителей путешествий. Его задача – сделать ночевки в походном лагере максимально безопасными.

CAMP/y включает в себя модули IoSat, Bluetooth и Wi-Fi, а также целый набор различных сенсоров. С их помощью гаджет способен засечь диких животных и людей поблизости, утечки газа, изменения погоды, освещенности и ряда других факторов. Всю эту информацию CAMP/y передает на смартфон владельца, оповещая его обо всем, что происходит вокруг. В случае потенциально опасной ситуации, устройство может самостоятельно поднять тревогу. Помимо этого, CAMP/y способен работать электронным репеллентом, отпугивая комаров в радиусе двух метров от себя.

Неприятности в походе

Гаджет поставляется с бесплатным приложением, которое существенно упрощает работу с ним. Чтобы задействовать CAMP/y, необходимо скачать приложение, синхронизировать гаджет со смартфоном и установить желаемые настройки. После этого достаточно установить CAMP/y на месте походной стоянки, и он начнет нести службу по охране лагеря. Во время длительного путешествия гаджет сможет подпитывать себя самостоятельно, благодаря идущим в комплекте солнечным батареям.

Первые CAMP/y отправятся к новым владельцам уже в сентябре этого года, а их розничная цена составит около 175 канадских долларов (7500 рублей).

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним22 июня 2017 в 16:43

    Абсолютно ненужная вещь. Сообщит о дожде когда намокнет датчик, а все остальное давно уже промокнет. Защита от комаров ультразвуком доказанная туфта. Датчик движения работает на сектор. Для охраны площадки диаметром 20 метров, тем более в лесу со множеством подвижных кустов:) потребуется 8-10 таких сов. Днем кустики тепленькие, так что сработает.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: