Технология BlackBow возвращает к жизни старинные японские самоловы для рыбы

20 апреля 2017, ,
2
Сабики

Компания BlackBow готовится выпустить на рынок собственную многокрючковую систему для рыбной ловли. Она предназначена для ловли рыб-приманок и представляет собой разновидность сабики – японской системы-самолова.

Сейчас у рыболовов есть всего несколько способов обеспечить себя живой приманкой. Главный из них – это использование сетей, однако этот метод имеет серьезные недостатки. Сети подходят только для мелководья глубиной до 10 метров и зачастую оставляют рыбу в плохом состоянии.

Для решения этой проблемы компания и разработала свою систему BlackBow Rig, которая является разновидностью самолова. Она представляет собой гибкий углеволоконный стержень с множеством отходящих лесок с крючками. Система спроектирована так, чтобы лески не запутывались между собой, а рыболов всегда мог контролировать положение и поведение их крючков.

Сабики

Положение приманок контролируется длиной используемой лески, а крючками можно оперировать независимо. Если на одном конце BlackBow Rig попалась рыба, ее движения никак не повлияют на крючки и лески на другом конце самолова. Приманки легко меняются и позволяют использовать несколько разных типов одновременно. Это позволяет сделать несколько пробных забросов и определить, какие варианты лучше работают именно в этот день.

Компания планирует выпустить первые образцы BlackBow Rig с тремя видами приманок, каждая из которых будет доступна с крючками двух размерах (большой и маленький). Это будут имитатор рыбьей кожи, блесна и светящаяся креветка.

Первые экземпляры BlackBow Rig появятся в продаже уже в июне этого года, а их цена составит 40 новозеландских долларов (около 1600 рублей).

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • ал21 апреля 2017 в 07:07

    Удочка. Где-то я это уже слышал

    Ответить
  • Tsykunov29 апреля 2017 в 19:15

    Обычный браконьер.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: