Amazon патентует шумоподавлющие наушники, которые знают ваше имя

2 августа 2016, ,
0
Патент Amazon
У городских жителей уже есть возможность избавить себя от лишнего шума, окружающего их в повседневной жизни. Для этого понадобятся наушники с системой активного шумоподавления, которые достаточно эффективны, но обладают одним существенным недостатком: они подавляют любые внешние звуки, включая обращение окружающих к пользователю.

Новый патент Amazon описывает интеллектуальную систему подавления шума в наушниках, которая лишена такого недостатка. Система способна распознавать и исключать из фильтрации заданные слова. Например, можно запрограммировать устройство на фразы, в которых присутствует ваше имя.

Дело в том, что в отличии от пассивного шумоподавления (иначе говоря, звукоизоляции), устройства активного подавления шума полностью ограждают человека от лишних звуков, генерируя инвертированный аудиосигнал. Поскольку такая обработка осуществляется в цифровом виде, ничто не мешает дополнительно анализировать входящие звуки и определять, когда звучит заданное слово.

Пока компания еще только планирует выпуск продукции по этому патенту, но многие пользователи уже хотят приобрести такую систему защиты от шума.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: