CES 2016: туалет, который достаточно убирать один раз в год

12 января 2016, ,
0
Toto Neorest
У тысяч посетителей CES 2016 с любопытством и восхищением разглядывающих ее экспозиции, наверняка должно сложиться впечатление, что в современном жилище уже не осталось уголка, не затронутого высокими технологиями. Не стал исключением и туалет.

Производитель сантехники японская компания Тото представила прототип унитаза Neorest, который способен очищать себя сам. Для этого в нем используется специальное покрытие, сочетающее в себе дезинфицирующее средство и глазурь на основе циркония и диоксида титана. Представитель Тото Леонора Кампос пояснила в ходе презентации:

«В процессе смыва вода электризуется, превращаясь в слабый отбеливатель, убивающий практически все микробы. Затем с помощью ультрафиолетового облучения обеззараживается крышка унитаза и стульчак. Таким образом, этот туалет можно убирать не чаще одного раза в год».

Toto Neorest

Ко всему стоит добавить подачу теплой воды и потока ароматизированного воздуха, подогрев стульчака и автоматическое поднятие крышки.

Стоит Neorest 9800 долларов, но даже несмотря на столь высокую цену, унитазы предыдущих версий были распроданы в количестве более 40 миллионов экземпляров.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: