Эластичная клавиатура найдет применение в носимых устройствах

30 ноября 2015, ,
0
Эластичная клавиатура
Знакомая нам компьютерная клавиатура представляет собой изделие, куда входят десятки клавиш, пружинок и проводов. Ученые из Университета Окленд (Новая Зеландия) разработали обтекаемую программируемую клавиатуру, для изготовления которой был использован эластичный каучук, используемый ранее в качестве диэлектрического эластомера.

Прототип клавиатуры состоит из двух чувствительных слоев, соединенных в одну слоистую структуру. Поверхность разделена на 9 зон, представляющих собой по сути 9 программируемых клавиш, что очень похоже на клавиатуру сенсорных экранов. О достоинствах разработки рассказал один из участников проекта Даниэль Сюй:

«Неоспоримые преимущества нашей разработки – прочность, неуязвимость для воды, и возможность превратить практически любой объект в клавиатуру, обернув его нашей «резиной». Ее можно также использовать в качестве чувствительной кожи или для захвата движений, что наверняка по достоинству оценят спортсмены, врачи и производители интерактивных контроллеров».

Эластичная клавиатура и Даниэль Сюй
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: