«Биохакеры» вживляют себе имплантаты со светодиодной подсветкой

13 ноября 2015, ,
2
Светящийся подкожный имплантат
Несколько биохакеров из Германии имплантировали себе под кожу чипы Northstar V1 со светодиодными элементами. Устройство размером с большую монету предназначено для подсветки татуировок, наподобие биолюминесценции некоторых видов медуз.

Подкожная имплантация проводится компанией Grindhouse Wetware (Питсбург, штат Пенсильвания) и занимает всего 15 минут. Эта компания известна своими необычными разработками в области биотехнологий, расширяющих человеческие возможности. Одна из целей Grindhouse Wetware – создание человекороботов – киборгов.

Светящийся подкожный имплантат

На вопрос, что стало предпосылкой создания подкожного чипа, один из разработчиков Шон Сарвер не задумываясь ответил:

«Этого захотели участники сообщества биохакеров. Они сказали нам, что хотят подсветить свои татуировки изнутри. Так уж получилось, что на создание биоимплантатов нас вдохновило сообщество».

Имплантат, подсвечивающий татуировки, выполнен в виде печатной платы с пятью красными фотодиодами, расположенными по кругу. Они активируются на 10 секунд после поднесения к ним магнита. В целях гигиены устройство покрыто силиконом. Источник питания – одноразовая 3-вольтовая батарейка, способная обеспечить 10000 включений. Появление имплантата в продаже ожидается в следующем году.

Подкожный имплантат

Создатель чипа Тим Кэннон стал одним из участников эксперимента. Он уже сделал нечто подобное два года назад, имплантировав в свое тело компьютерный чип Circadia 1.0 размером с пачку сигарет. Датчик может подключаться по системе Bluetooth к смартфону, фиксировать температуру тела и отправлять текстовые сообщения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Алексей Чумычкин10 января 2016 в 01:16

    что можно пока сказать - безобразно. мало того что оно большое и чтобы перезарядить надо вытащить его из под кожи, так оно еще и кроме света ничего полезного не делает.
    В качестве идеи :
    раньше была такая мода - татуаж - вживление золотых и серебряных нитей. Вживите проводники в бьоковые поверхности указательного или безымянного пальца - приемник магнитного излучения - на ладони под кожей - а контакты выведите на поверхность близ ногтевой пластины - потом покройте ноготь лаком с электролюмином - профит :)

    Ответить
  • Саша30 января 2016 в 15:24

    Чуть от страха не помер пока читал.Ааааааааааааааа!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: