В недалеком будущем появятся смарт-гробы

20 октября 2015, ,
0
Умный гроб
Этой несколько необычной технической новинке, которая, возможно, скоро увидит свет, как нельзя больше подходит пословица «любой каприз за ваши деньги». Речь идет о «гробе будущего» с различными высокотехнологичными наворотами.

Представьте себе гроб с изменяемой подсветкой, встроенным громкоговорителем, из которого доносится надгробная эпитафия, сопровождаемая соответствующей музыкой. Именно такой концепт смарт-гроба был представлен в городе Солихул компанией Perfect Choice Funerals. В дальнейшем он может положить начало абсолютно новой тенденции по использованию социальных медиа в похоронном бизнесе.

Уже сейчас обмен сообщениями в соцсетях становится нормой жизни для миллионов людей. Причем некоторые из них хотели бы получить некое подобие «бессмертия» в виде профиля в социальных медиа после своей кончины.

Умный гроб

Конструкция гроба дополнена большим экраном на крышке, на котором транслируется слайд-шоу запоминающихся образов усопших, а также эпизодов из средств массовой информации о покойном.

Боковые панели подсвечены меняющими цвет индикаторами, что позволяет подобрать именно тот, который больше всего любил покойный. А встроенные по бокам динамики донесут из гроба до собравшихся последний прощальный панегирик.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: