Гаджеты

Xiaomi представила сигвей с поддержкой смартфона

20 октября 2015
Сегодня компания Xiaomi, которой всего за пять лет удалось преодолеть путь от никому не известного китайского стартапа до одного из ведущих производителей мобильной электроники, представила публике компактный сигвей. Он был создан совместно с Ninebot.

Устройство, получившее название Xiaomi Ninebot Nine, представляет собой портативный скутер-сигвей весом всего 12,8 кг. Сигвей сделан из магниевого сплава, применяемого в авиации при создании самолётов. Максимальная скорость, которую может развить аппарат, составляет 16 км/ч, причём, проехать без подзарядки можно до 22 км.

Xiaomi позиционирует Ninebot Nine как «крутую молодёжную игрушку», которая легко помещается в багажник автомобиля и совместима с мобильными устройствами. С помощью смартфона пользователь может обновить прошивку сигвея, отслеживать его скорость, местоположение и другие данные.

В Китае Xiaomi Ninebot Nine поступит в продажу уже 3 ноября, а затем, вероятно, появится в странах Европы. Цена вопроса – 315 долларов США.

Читайте также

Sony запатентовала полностью сенсорный контроллер для PlayStation
Погребальные урны от Spotify позволят проигрывать любимую музыку из могилы
Гаджеты Apple стали первыми гражданскими устройствами, сертифицированными НАТО для работы с секретами