Домофоны и ворота смогут обзавестись специальным смарт-замком

15 октября 2015, ,
0
Monkey chip
«Умные» дома становятся всё умнее. В скором времени к дистанционно управляемым термостатам и системам освещения добавится смарт-замок для домофона или внешних ворот частных домов.

Молодая компания из Мюнхена Locumi Labs разработала «умное» дополнение к домофону для многоквартирных домов, которое разработчики назвали Monkey. Его размеры – 50 х 50 х 9 мм. Подключить устройство можно к любому домофону.

Подключение Monkey chip

Само подключение очень простое и, как заявляют авторы, доступно каждому. Достаточно подсоединить питание и найти сеть Wi-Fi. После чего пользователи смогут открывать входные двери или ворота со своего смартфона. Для работы с чипом Monkey необходимо скачать специальное приложение, совместимое с iOS и Android.

Благодаря приложению, пользователи имеют возможность контролировать внешнюю дверь или ворота частного дома, находясь, где угодно. На случай прихода гостей или доставки груза предусмотрен режим временного окна. В любой момент в программу можно внести изменения без замены замков и ключей.

Устройство позиционируется, как «Smart Entry». Это означает, что наряду с высокотехнологичным замком, можно будет по-прежнему пользоваться старыми добрыми ключами.

«Обезьяний чип» можно заказать на Kickstarter за 56,86 долларов. Начало продаж ожидается летом 2016 года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: