Google готовит второе поколение Glass

5 июля 2015, ,
0
Google Glass
Интернет-гигант Google, похоже, готовит к выпуску второе поколение очков дополненной реальности Google Glass. Информация о секретном устройстве была найдена в базе данных Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, сокращённо FCC).

Аппарат с модельным номером A4R-GG1 было обнаружено на сайте FCC зарубежными журналистами и тот факт, что оно не классифицируется ни как смартфон, ни как планшетный компьютер или медиа-устройство, дал основание предположить, что речь идёт о втором поколении очков Google Glass. Если так и есть, то они будут оснащены встроенной аккумуляторной батареей и наделены поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления. Когда новые Google Glass поступят в продажу, пока неизвестно.

Напомним, в январе 2015 года Google объявила, что Google Glass выведены из экспериментального отдела Google X в отдельный проект. Тогда же сообщалось, что второе поколение умных очков якобы будет разработано «с чистого листа», а на рынке оно появится только после того, как руководство компании будет полностью довольно ими. А тестирование новых очков, в отличие от их преемников, будет проходить в условиях строжайшей секретности.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: