Камера DxO One превращает смартфон в полноценный цифровой фотоаппарат

0
Камера DxO One
Как быть, если цифровую фотокамеру постоянно носить с собой весьма хлопотно, а качество снимков, сделанных с помощью смартфона оставляет желать лучшего? Ответ напрашивается сам собой – их нужно объединить. Именно таким объединяющим элементом стала камера карманного формата DxO One.

При съёмке пользователь может задействовать её объектив и сенсор изображения, а смартфон будет использоваться в качестве видоискателя и панели управления. Камера миниатюрна – шириной всего 2,5 см при разрешении матрицы 20,3 mpx.

Камера DxO One

Минимальное расстояние фокусировки объектива камеры – 20 см, а диапазон чувствительности (ISO) – от 100 до 51200. Снимки сохраняются в форматах JPG и RAW при поддержке режима SuperRaw, объединяющего 4 изображения RAW в один. Видеосъёмка осуществляется в двух режимах – 1080р (30 кадров/сек) и 720р (120 кадров/сек).

Камера DxO One

Подключение к iPhone – через порт Lightning, гарантирующий вращение камеры вокруг оси на 60 градусов в любую сторону, а специальное приложение для камеры обеспечивает быструю обратную связь. Единственно, что может пока отпугнуть потенциальных пользователей – довольно высокая цена – 599 долларов, что вполне достаточно для приобретения очень хорошей цифровой камеры.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: