Устройство «Shoo Away» отгонит назойливых мух

0
Устройство Shoo Away
Близится лето – сезон загородных поездок с неизменным барбекю. Это еще также означает, что придется воевать с непрошенными гостями – мухами и осами, которые обязательно захотят присоединиться к вашему застолью, с чем вы решительно будете не согласны.

Устройство «Shoo Away», что означает «Пошли прочь», специально предназначено на этот случай. Оно напоминает винт вертолета с двумя гибкими лопастями, на конце которых нанесены голографические точки. Лопасти изготовлены из мягкого материала, поэтому при непредвиденном соприкосновении не причинят вреда.

При вращении голографические точки отражают световые блики и мухи со своими чувствительными глазами, состоящими из более чем 4000 клеток, начинают воспринимать эти сполохи света, как движущийся предмет, от которого нужно уклониться в сторону. «Shoo Away» отпугивает и других насекомых, в частности, ос.

Устройство создали австралийцы Эндрю Смит и Роб Айяла. Оно работает от батареек. Пара «Shoo Away» в состоянии обеспечить безопасность стола от нашествия мух. Стоимость устройства — около 20 фунтов стерлингов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: