Современное пианино Steinway может обойтись без пианиста

2 апреля 2015, ,
0
Рояль Steinway с системой Spirio
Всемирно известный производитель фортепьяно — компания Steinway & Sons неожиданно для всех обратилась к высоким технологиям, выпустив электронную систему Spirio, имитирующую игру пианиста.

Как известно, фортепьяно относится к категории ударных музыкальных инструментов. Каждая из 88 клавиш – это рычаг. С нажатием на клавишу приводится в действие молоточек, покрытый войлоком. Он ударяет по струнам, которые издают нужный звук.

По сравнению с аналогичными системами прежних поколений, Spirio отличается большей сложностью. Благодаря современному программному обеспечению, устройство может обеспечить быстрый темп игры, синхронизацию с движением педалей, одним словом, максимально воспроизвести игру «живого» пианиста.

Рояль Steinway с системой Spirio

В памяти Spirio помещается 1700 фортепьянных произведений, которые вместе со специальным приложением загружаются в iPad, взаимодействующий с фортепьяно через Bluetooth.

Качество игры Spirio уже успели оценить некоторые известные пианисты, в частности, Дженни Лин. По её мнению, исполнение фортепьянных пьес отличается беспрецедентным уровнем точности и нюансов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Землетрясения в среднем убивают 8 тысяч людей в год и стали причиной около 13 миллионов смертей за последние четыре тысячелетия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: