KaliPAK – электростанция на солнечных батареях в кейсе

1 марта 2015, ,
0
KaliPAK
В экстремальных ситуациях вдали от населённых пунктов особое значение придаётся надёжному возобновляемому источнику питания. Как показывает практика, лучший вариант – это компактные солнечные батареи, которые в состоянии обеспечить работу небольших электронных устройств.

Израильская компания Kalisaya предложила свой вариант переносных солнечных батарей, которые умещаются в небольшом портфеле – KaliPAК. Он выпускается в трёх вариантах — KaliPAK 201, 401 и 601. Так, модель 201 совмещает в себе солнечные 20-ваттные панели с аккумулятором на 192 ватт-часов, а более мощная 601-я модель весом почти 7 кг располагает 40 Вт солнечными панелями и батареей на 562 ватт-часов.

KaliPAK

Солнечные панели находятся в кейсе в сложенном виде. Для приведения в рабочее состояние их необходимо развернуть и установить на подставки. На корпусе кейса имеется несколько портов для подключения устройств, система Bluetooth для управления работы устройством со смартфона и панель управления.

KaliPAK

Помимо базового комплекта возможен вариант со светодиодной подсветкой, инвертором для запуска устройства переменного тока, автомобильным адаптером для прикуривателя, водонепроницаемой лампой с аккумулятором на 7800 мАч и сплиттером для одновременной зарядки нескольких устройств от одного порта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: