Ridersmate подаст сигнал SOS, если мотоциклист попадет в беду

26 января 2015, ,
0
Regismate
Любители экстремального отдыха – мотоциклисты, велосипедисты и наездники наверняка часто задают себе вопрос: «А что со мной будет, если где-нибудь в горах или пустыне со мной случится беда?» Британский инженер, специалист в области электросвязи Дэвид Коулман предложил свою версию ответа на этот далеко не праздный вопрос.

Regismate

Устройство, созданное им, называется Ridersmate. Оно крепится к поясу специальным карабином, а с другой стороны с помощью прочного шнура – к средству передвижения. Если, к примеру, вы упали, то шнур «покидает» своё гнездо и активирует устройство, которое посылает текстовое сообщение по находящимся в его памяти адресам с указанием точных координат и времени, когда произошла неприятность.

Если адресаты не ответили, то Ridersmate на минуту отключается, после чего посылает новый сигнал о помощи. Предусмотрен вариант подачи сигнала SOS вручную, нажав для этого соответствующую кнопку. Если же путешествие проходит нормально, то Regismate, интегрированный с Google Maps, просто подробно зафиксирует маршрут для памяти. Заряда батарейки хватает на 8 часов. Стоимость устройства – около 300 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: