Игровой жилет KOR-FX: новые ощущения виртуальной реальности

19 января 2015, ,
0
Игровой жилет KOR-FX
Большинство современных компьютерных игр – это причудливое сочетание визуальных и звуковых эффектов, которые с каждым годом становятся все более сложными и совершенными. Однако молодому физику Шахрияру Афшару этого оказалось мало, и он решил дополнить виртуальную реальность вполне реальными физическими, тактильными ощущениями.

Со временем его смелая идея воплотилась в игровой жилет KOR-FX, который будучи подключенным к игровой приставке или компьютеру беспроводным донглом, «ретранслирует» звуковую «картинку» игры непосредственно на тело геймера с помощью двух датчиков, вмонтированных в переднюю часть жилета.

Игровой жилет KOR-FX

Нечто подобное, только в виде визуальных эффектов, можно ощутить, используя очки Oculus Rift. Особый драйв испытывают любители всевозможных «стрелялок», когда каждый из них может почувствовать атмосферу боя буквально на «собственной шкуре».

Жилет очень удобен и подойдет любому, кто пожелает его надеть. Он оснащен беспроводным интерфейсом, а кнопки управления находятся на грудных пластинах. При этом слишком опасные вибрации, к примеру, взрывы бомб приглушаются. Зато, прослушивая любимую музыку с помощью уникального гаджета, получаешь неведомое до этого удовольствие, которое, кстати, вполне доступно. Жилет KOR-FX стоит всего 150 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: