«Умное» устройство Mimo Smart Monitor проследит за сном ребенка

5 декабря 2014, ,
0
Mimo Smart Baby Monitor
Тема контроля за сном маленьких детей не нова. Уже многие годы родители имеют возможность «шпионить» за своими спящими малышами с помощью видеокамер, передающих изображение (зачастую весьма низкого качества) на смартфоны и персональные компьютеры.

Им на смену приходят носимые устройства нового поколения. Одно из них – Mimo Smart Baby Monitor. Оно предназначено для отслеживания состояния ребёнка во сне – его положения (на спине или на животе), частоты дыхания, температуры тела, комнатной температуры и даже уровня кислорода в крови.

Mimo Smart Baby Monitor

Устройство Mimo kit в виде пластиковой черепашки крепится к специальному комбинезону-кимоно. С базовой станцией оно связано посредством системы Bluetooth. Полученная «картинка» транслируется на смартфоны, благодаря бесплатному приложению для iOS или Android. Правда, пока оно не предназначено для передачи видеоинформации.

Mimo Smart Baby Monitor

Идея создания подобного устройство безусловно интересна, хотя вызывает у скептиков немало вопросов. В частности, комплект содержит всего три экземпляра кимоно и нет никакой гарантии, что в нужный момент они окажутся чистыми. К тому же устройство изготовлено из жёсткого пластика, что может создавать дискомфорт для ребёнка.

И, самое главное, многим родителям так и непонятно, что им делать с полученной информацией в случае, если они находятся вне дома. Однако создатели устройства полны решимости довести его до совершенства. Как сообщила Дульчие Мэдден, одна из авторов проекта, уже готовы к выпуску комплекты MonBaby и Sprouting. Последний будет сообщать родителям о том, что ребёнок капризничает после пробуждения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: