Polyes Q1 – компактный 3D-принтер в виде ручки

28 октября 2014, ,
0
Polyes Q1
Стартап Future Make официально представил публике свою разработку. Это уникальный 3D-принтер, выполненный в виде обычной ручки. Устройство получило название Polyes Q1.

По словам разработчиков, это самый интересный и безопасный 3D-принтер для создания трёхмерных объектов из пластика. Для его работы не требуется подключение к сети, а в качестве исходного материала применяется не ABS/PLA пластик, а фоточувствительные полимеры, которые затвердевают под воздействием ультрафиолетового излучения. Эта технология гораздо безопаснее, поскольку Polyes Q1 не нагревается выше комнатной температуры и, соответственно, нет риска обжечься. Полимеры для 3D-печати с помощью ручного принтера поставляются в виде небольших картриджей, устанавливаемых внутри устройства.

Polyes Q1

Как уже говорилось выше, Polyes Q1 работает не от сети, а от встроенного аккумулятора, который обеспечит час непрерывной печати. Для его подзарядки предусмотрен разъём USB.

В планах Future Make – запуск на площадке Kickstarter кампании по сбору средств для начала производства Polyes Q1. Розничная стоимость ручки-принтера пока неизвестна. Предположительно, она составит около 80-120 долларов, а каждый картридж обойдётся дополнительно в 5 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: