Система InteliScope Pro превращает смартфон в оружейный прицел

0
система InteliScope Pro
Компания InteliScope LLC в начале года представила на выставке SHOT Show 2014 свою новую разработку — систему InteliScope Pro, которая позволяет использовать в качестве прицельного устройства iPhone или смартфон на Android. Чтобы установить один из этих гаджетов на огнестрельное оружие, создан специальный кронштейн, полностью совместимый с планкой «Пикатини». Окончательное превращение смартфона в прицел происходит благодаря программному приложению и оптике фронтальной камеры.

Принцип действия системы InteliScope Pro достаточно прост. Видеокамера фиксирует цель и передаёт её изображение на экран. Программа не только улавливает цель, но и выдаёт рекомендации стрелку для производства наиболее точного выстрела.

крепление системы InteliScope Pro

И всё же для реальных боевых действий система InteliScope Pro вряд ли подойдёт, поскольку она не адаптирована к их экстремальным условиям. Идеальный вариант её использования – тренировочные упражнения в тире или же на специально оборудованном стрелковом полигоне. Новинка уже вызвала большой интерес в США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: