Представлен ремешок-батарея для смарт-часов

7 июня 2014, ,
0
Ремешок-батарея
Многие владельцы «умных» наручных часов жалуются на их быструю разрядку. Понимая, что аккумуляторы — это далеко не самая сильная сторона ныне представленных на рынке смартчасов, компания ProLogium нашла способ существенно увеличить время их автономной работы.

В рамках выставки Computex 2014, которая прошла на этой неделе в тайваньском Тайбэе, компания ProLogium представила свою новую разработку – ремешок для смарт-часов, в который встроена гибкая литий-керамическая аккумуляторная батарея. Она способна продлить время работы часов от одного заряда почти вдвое, добавив к штатной ёмкости аккумулятора ещё и свои 500 мАч.

Ремешок-батарея

Представители компании на презентации заявили, что их гибкие аккумуляторные батареи можно применять не только для умных часов, но и для другой носимой электроники. Безусловно, такая разработка должна заинтересовать многих производителей, однако когда смарт-часы в действительности обзаведутся такими ремешками-аккумуляторами, пока неизвестно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: