Гаджет UpRight спасёт осанку

25 мая 2014, ,
0
UpRight
К сожалению, люди, а особенно офисные работники и все те, кто ведёт сидячий и малоподвижный образ жизни, всё чаще страдают от заболеваний позвоночника. Многие сутулятся и не могут самостоятельно держать спину ровно, что приводит к сколиозу. В таких случаях на помощь придёт уникальный гаджет, разработанный швейцарской компанией UpRight.

UpRight представляет собой небольшой гаджет, который крепится в области поясничного лордоза с помощью специальной липкой лентой и позволяет сохранить ровную осанку. Благодаря встроенному трёхосевому акселерометру и тензометрическому датчику устройство определяет положение тела и при помощи встроенного вибромотора подаёт пользователю сигнал, если тот начал сутулиться.

UpRight

Посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 с низким уровнем энергопотребления UpRight подключается к смартфону с установленным специальным приложением и передаёт все данные.

До пяти дней автономной работы устройству обеспечивает встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея. Для её зарядки предусмотрен порт microUSB.

В настоящее время проект находится на стадии сбора средств. Разработчикам уже удалось собрать более 17 тысяч долларов из 70 тысяч, необходимых для начала массового производства. Поддержать проект и заказать уникальный гаджет для корректировки осанки можно на площадке IndieGoGo. Цена вопроса – 129 долларов (по предзаказу стоимость гораздо ниже).

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: