Гаджеты

Стартовали продажи Google Glass

16 мая 2014
Долгое время приобрести очки дополненной реальности Google Glass рядовому пользователю было крайне проблематично, поскольку они продавались исключительно разработчикам и участникам программы тестирования. Но на этой неделе интернет-гигант Google объявил о начале продаж своих «умных» очков для всех желающих.

Теперь приобрести Google Glass может любой желающий. Они уже поступили в продажу в США, несмотря на то, что до сих пор находятся в стадии тестирования. Цена вопроса – 1 500 американских долларов, в время как себестоимость всех компонентов очков, по подсчетам экспертов, не превышает и 155 долларов.

Следует отметить, что Google не спешит приступать к массовому производству очков Google Glass и когда оно стартует, пока не ясно. Их розничная стоимость, как полагают эксперты, после начала серийного выпуска вряд ли существенно снизится.

Читайте также

Раскаленная труба Happy Caveman обогреет лагерь без костра
Godox выпустила «прозрачную» камеру без экрана
Самые популярные в мире цифровые часы теперь умеют считать шаги