Очки Skylens откроют для пилотов дополненную реальность

0
Skylens
Дополненная реальность постепенно проникает в нашу жизнь, разбавляя окружающий мир новыми элементами, как развлекательными, так и полезными. Новые устройства дополненной реальности появились и для авиационной промышленности: компания Elbit Systems разработала видоискатель Skylens, предназначенный для пилотов. С его помощью пилоты смогут всегда иметь перед глазами важные подсказки, невзирая на темноту или плохую погоду.

Skylens чем-то напоминают очки с козырьком, из которого дополнительная информация проецируется прямо на стекло. Во время полета перед глазами пилота будут необходимые данные о воздушном судне, благодаря чему он сможет меньше отвлекаться на приборы. А при плохой погоде Skylens помогут летчикам лучше ориентироваться в пространстве, что особо важно при взлетах и посадках.

Skylens

Интересной особенностью Skylens является возможность подключения к любым используемым сейчас самолетам и вертолетам. В настоящее время устройство проходит испытания на безопасность, а с 2016 года планируется начать его использование в реальных полетах. Будем надеяться, что коммерческая авиация быстро освоит новую технологию.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Древние греки считали, что причиной землетрясений являются ураганные ветры, случающиеся в пещерах, находящихся внутри Земли.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: