Rufus Cuff — полноценный смартфон в виде наручных часов

19 апреля 2014, ,
0
Rufus Cuff
На площадке по коллективному сбору средств Indiegogo был запущен проект смарт-часов под названием Rufus Cuff. Их можно назвать полноценным коммуникатором, который отличается от других «умных» часов расширенным функционалом.

Rufus Cuff представляют собой наручные смарт-часы с большим мультисенсорным дисплеем диагональю 3 дюйма и разрешением 400 х 240 пикселей. Они могут работать как в связке с мобильными устройствами на iOS и Android, так и как самостоятельное полноценное устройство. С их помощью можно даже осуществлять голосовые вызовы, общаться в социальных сетях и слушать музыку. Также часы следят за физической активностью своего владельца.

Корпус часов изготовлен из поликарбонатного пластика и защищен от влаги по стандарту IPX7. Кожаные или полимерные браслеты различных цветов можно менять под настроение.

Rufus Cuff

Часы Rufus Cuff оснащаются мобильным процессором, 2 или 4 Гб оперативной памяти в зависимости от комплектации, встроенным флеш-накопителем на 16 Гб, фронтальной камерой, светодиодной вспышкой, гироскопом, микрофоном, динамиками, акселерометром и GPS-модулем. Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth.

Пока Rufus Cuff находится на стадии сбора средств. Благодаря пользователям Indiegogo на сегодняшний день удалось собрать более 146 тысяч долларов. Для начала массового производства разработчикам необходимо 200 тысяч долларов. На сбор оставшейся суммы у них осталось чуть больше недели.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: