Kobo выпустила пульт для перелистывания электронных книг

1
Пульт Kobo

Компания Kobo анонсировала старт продажи дистанционного пульта управления, разработанного специально для использования с ее электронными книгами. Устройство ценой $30 поступит на рынок 4 ноября. Производитель позиционирует гаджет как «идеального компаньона для чтения», который позволяет высвободить руки читателя.

Как поясняет генеральный директор Rakuten Kobo Майкл Тэмблин, канадцам хорошо знакомо это неприятное ощущение, когда приходится выбираться из-под теплого одеяла ради рутинных процедур. Например, для перелистывания страниц – теперь это можно делать удаленно, в комфорте. То же самое касается любителей читать на пляже или в иных условиях, когда руки заняты или испачканы, а взаимодействовать с электронной книгой как-то надо.

Дистанционный пульт создан специально для изделий Kobo и будет доступен в черном и белом цветах, что соответствует другим продуктам компании. Он совместим с любой электронной книгой Kobo с поддержкой Bluetooth, включая Libra 2 и популярную Clara Colour. Сведений о дополнительных возможностях пульта пока нет.

Источник — Engadget
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • 30??? при себестоимости 0,3

    Ответить
    +
    − 1
(без регистрации)
Любопытный факт
Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: