Sony представила гарнитуру виртуальной реальности Project Morpheus для PS4

20 марта 2014, ,
0
Sony Project Morpheus
Sony давно упоминала о разработке собственной гарнитуры виртуальной реальности, чтобы составить конкуренцию другим подобным проектам. Еще в 2011 году ходили слухи о выпуске такой гарнитуры для Playstation 3. Но до нынешнего времени никто не знал, как будет выглядеть устройство, и на что оно будет способно.

Сейчас поколение консолей сменилось, и компания представила Project Morpheus уже для своей новой приставки PS4. Гарнитура от Sony, скорее всего, будет распространяться, как обновление для PS4, каким в свое время стал Kinect для Xbox 360.

Презентация Project Morpheus прошла на нынешней Game Developers Conference в Сан-Франциско. Гарнитура представляет собой 5-дюймовый LCD экран с разрешением 1080р и 90-градусным углом обзора. Кроме того, в ней используются технологии Playstation Camera и Playstation Move, а также 3D звук. Текущая версия гарнитуры подключается через USB и HDMI, но в дальнейшем Sony планирует избавиться от проводов. О цене и дате выхода устройства пока что ничего не известно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: