Apple Vision Pro позволит творить музыку в виртуальном пространстве

0
Приложение DAW RipX

Выпуск гарнитуры виртуальной реальности Apple Vision Pro разочаровал практически всех. Отчасти потому, что для устройства, которое позиционируется как «пространственный компьютер», не нашлось достаточного количества контента. Его немало, но он не раскрывает истинные возможности платформы, поэтому компании принялись спешно создавать свои версии ПО для данной системы.

Британский разработчик цифровой музыки Hit'n'Mix представил приложение DAW RipX, специально адаптированное для Apple Vision Pro. Как следует из описания, главной целью было предоставление музыкантам невиданной прежде свободы в манипуляциях со звуком. Творческий процесс был полностью визуализирован, для чего виртуальная реальность подходит как нельзя лучше.

Музыка в приложении разделена на составляющие компоненты и все аккорды, ноты, аудио-фрагменты и прочие элементы можно расставлять перед собой на виртуальном пространстве, как на рабочем столе. А потом работать с ними, как того пожелает душа. Делать это надо руками и, хотя цифровые имитации ничего не весят, подвигать конечностями придется изрядно.

Источник — HitnMix
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Реакция, протекающая на Солнце, является ядерным синтезом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: