Высокотехнологичный свитер покажет настроение своего владельца

9 декабря 2013, ,
0
GER Mood Sweater
Если вас когда-либо интересовало, какое на самом деле настроение у того или иного человека, то вам наверняка придется по душе этот свитер-гаджет. Он называется GER Mood Sweater и может с помощью встроенных датчиков определить настроение владельца и отобразить его с помощью подсветки.

Технология распознавания настроения основывается на кожно-гальваническом рефлексе, который широко используется в детекторах лжи. Специальный сенсор крепится на руку пользователя, после чего свитер связывается с ним и в зависимости от считываемых данных меняет цвет LED-подсветки.

Каждый цвет отвечает за определенные эмоции. Например, голубой цвет соответствует спокойствию, розовый означает взволнованность, желтый — восхищение, а красный — влюбленность или нервозность.

GER Mood Sweater

Высокотехнологичный GER Mood Sweater разработан студией Sensoree (Сан-Франциско), во главе которой стоит дизайнер Кристин Нейдлингер. Компания активно участвует в разработке носимых гаджетов и всяческой помощи людям с расстройством так называемой сенсорной интеграции.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: