Sony готовит «умный» парик

3 декабря 2013, ,
0
Парик
Японская компания Sony, как и другие IT-гиганты, активно интересуется рынком носимой электроники. И если одни производители пробуют свои силы в создании смарт-часов и очков дополненной реальности, то Sony намерена выйти на рынок с интерактивным париком.

Да-да, именно «умный» парик Sony намерена представить в обозримом будущем. Патентная заявка на уникальную технологию ожидает одобрения в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

В заявке подробно описана система работы «умного» парика, который составит достойную конкуренцию очкам, смарт-часам, фитнес-браслетам. В качестве материала для парика можно использовать как натуральный человеческий или конский волос, так и синтетическое волокно, перья и шерсть животных.

В парик будут встроены веб-камера, модуль GPS, и различные датчики для измерения пульса, давления, температуры тела и мониторинга общего состояния пользователя. Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, благодаря которым парик можно будет подключить к компьютерами или мобильным устройствам. Разработчики не исключают возможность работы парика в связке со смарт-часами или очками.

Парик

А благодаря встроенному вибромотору парик будет уведомлять своего пользователя о входящих сообщениях и звонках. Также он позволит ориентироваться незрячим людям в помещениях и на улицах.

Управление «умным» париком, по задумке разработчиков, будет осуществляться при помощи прикосновений.

Пока «умный» парик от Sony находится на начальном этапе разработки и говорить о его выходе на рынок ещё слишком рано.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: