Вибронож 369Sonic разрежет продукты, как меч джедая

8
Нож 369Sonic

Стартап 369Sonic предлагает применить технологию ультразвуковой резки материалов на обычной кухне. Разработанный его инженерами нож невероятно острый – он режет очень быстро и аккуратно за счет использования вибрации.

Нож состоит из батареи, контроллера, титанового вибратора и стального лезвия длиной 125 мм. Электрические импульсы преобразуются в механические колебания, с частотой 40-50 тыс. вибраций в секунду. Благодаря этому лезвие разрушает структуру материалов и обеспечивает их быстрое разрезание.

Нож 369Sonic

Преимущества такого ножа в том, что при резке не нужно прилагать никаких усилий. Также из-за вибрации никакие крошки и мелкие частицы не прилипают к лезвию. Ультразвуковая резка происходит почти бесшумно, поэтому нож издает специальный сигнал перед началом работы. Одной зарядки батарей хватает примерно на 50 минут работы. Ориентировочная стоимость одного ножа $390.

Источник — 369Sonic
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Я26 октября 2023 в 20:51

    Ценник внушает)
    Ждем китайцев)))

    Ответить
  • Tsykunov27 октября 2023 в 07:55

    Что то не видно эффекта от вибрации. Я так понимаю он должен резать просто от прикосновения. На видео режут как обычным но острым ножом. Взяли бы помидор, осторожно положили сверху лезвие ножа, а оно под своим весом разрезало до стола. Вот так было бы наглядно!

    Ответить
  • Alex_Um027 октября 2023 в 11:31

    Фи. Он должен резать жёсткое что-то. Кости, суставы, сухо жилья. А тут овощи, фрукты, пирожки, сендвичи, сыр.
    Тестить надо на кевларе, тканях современных, пластиках высокопрочных, на различных сплавах. Почему только в одной проекции показали? А укол остриём? Если это будет нож с двумя сторонами для заточки?

    Ответить
    • Tsykunov27 октября 2023 в 13:12

      Кости не режут, а рубят. Для такой задачи специальный нож. Нет ничего универсального в этом мире. Резать суставы и сухожилия это один тот же процесс. У меня охотничий разделочный нож из стали 95х18 специально для этого. Помидоры им тоже можно резать, но не очень. Толшина в 3 мм. многовато. Это лучше делать овощным ножом. А картошку чистить почти невозможно. Широкий для этого. Резину режу резаком, там своя правильная заточка.

      Ответить
  • Тю28 октября 2023 в 10:27

    Раз в нем имеется аккумулятор-от него можно было и что-нибудь покруче запитать.Например вместо лезвия сделать подобие болгарки,электроножовки,или бензопилы...

    Ответить
    • Tsykunov30 октября 2023 в 05:15

      У меня аккумуляторная пила есть, так кости режет отлично. Единственный недостаток, глубина реза 28 мм. Приходится кость крутить.

      Ответить
  • Ха28 октября 2023 в 23:54

    Интересно, пальцы криворукому повару он тожн так легко отрезать будет?))

    Ответить
  • Almit 47029 октября 2023 в 15:45

    Так, виброножи есть. Ждём атомарные мечи.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: