Google выложила в Сеть чертежи для создания забавной шапки-клавиатуры

11 октября 2023, ,
0
Gboard CAPS

Компания Google не так часто выкладывает в свободный доступ детали о своих продуктах, но этот случай можно назвать исключением. Речь идет о разработке японского филиала «корпорации добра» под названием Gboard CAPS, представляющей собой головной убор в виде гигантской клавиши от клавиатуры. Это проект из серии «Сделай сам», а вся информация по нему, включая аппаратное обеспечение и прошивку, доступна на сайте GitHub.

Важно отметить, что эта шапка может использоваться не только по прямому назначению в качестве защиты от солнечных лучей и дождя, но и как работающее устройство ввода, совместимое со смартфоном. С помощью забавной шляпы можно довольно удобно печатать. Это достигается за счет использования 6-осевого инерциального датчика, способного с приемлемой точностью считывать изменения положения шляпы в пространстве.

Gboard CAPS

При повороте головы на разные углы можно выбирать нужные символы. Чтобы подтвердить ввод символа, нужно слегка нажать на шляпу сверху. Для коннекта с мобильными устройствами используется протокол Bluetooth. Питание устройства осуществляется от АКБ емкостью 120 мА⋅ч.

Google предлагает пофантазировать и создать свою особенную версию Gboard CAPS. В качестве примеров в ее блоге описаны варианты с солнечными панелями, карманом под смартфон и со встроенным дисплеем. Стоит помнить, что просто купить эту оригинальную шапку нельзя, она доступна только для самостоятельной сборки.

Источник — Google
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Акулы убивают в среднем 12 человек в год. Люди же убивают 100 миллионов акул в год или 11417 акул в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: