Обеспечьте себя электричеством, сидя за столом

19 ноября 2013, ,
0
Ножной генератор электричества
Если вы всю жизнь мечтали жить отшельником вдали от цивилизации, но вместе с тем иметь доступ к электричеству (на всякий случай), то у нью-йоркской компании Pedal Power есть кое-что для вас. Фирма разработала конструкцию, которая позволит, сидя за столом и просто крутя педали, вырабатывать электричество.

Pedal Power предлагает две модификации столь полезного устройства: Big Rig и Genny. Первая из них включает сиденье, рабочую поверхность стола, а также педальный механизм, генератор и даже батарею для хранения с таким трудом выработанной электроэнергии. Модификация Genny представляет собой более компактный и бюджетный вариант.

В идее подзарядки гаджетов от выработанного с помощью педалей электричества, собственно, нет ничего нового. Однако, модель, разработанная Pedal Power, представляет собой очень сбалансированное устройство в плане эффективности.

Ножной генератор электричества

По заявлению производителя, с помощью изобретения «средний» взрослый вполне сможет заставить работать ноутбук в течение двух часов. Либо, в качестве альтернативы, перекачивать порядка 20 литров жидкости в минуту, либо молоть зерно — такая возможность у устройства тоже имеется.

Ножной генератор электричества

Единственным недостатком гениальной конструкции Pedal Power является высокая цена: от 2000 $ за продвинутую модель Big Rig и 650 $ за базовую модель Genny (не включает электрический генератор). Те, кто еще не потерял желание самостоятельно генерировать электричество, могут пройти на страницу проекта в Kickstarter за дополнительной информацией.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: