Умные очки TCL NXTWEAR S покажут 130-дюймовый экран перед глазами

0
TCL NXTWEAR S

Компания TCL запустила в продажу новую модель очков с дополненной реальностью NXTWEAR S. Они предназначены для создания виртуального дисплея с огромной диагональю – 130 дюймов. Поскольку он виден только в дополненной реальности, то не занимает физического пространства и может быть развернут где угодно.

Очки для работы нужно подключить к устройству, с которого будут приниматься видеоданные. Это может быть PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, ПК, смартфон или планшет, подключение осуществляется через USB-кабель. Он весит 30 граммов, сами очки 85 граммов. Виртуальный экран выглядит так, будто расположен в воздухе в 4 м перед пользователем. Гаджет воспроизводит и 3D-контент в разрешении до 3840 x 1080. Коэффициент контрастности 100000:1, цветовая гамма sRGB 108 %.

NXTWEAR S имеет сменные линзы для различного освещения. Также, здесь предусмотрены магнитные держатели для линз с диоптриями для людей с проблемами зрения. Упоры для носа также сменные. Очки продаются по цене $400.

TCL NXTWEAR S

TCL NXTWEAR S
TCL NXTWEAR S
Источник — TCL
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: