Изящная ретро-клавиатура Fineday «щелкает», как пишущая машинка

2
Клавиатура Fineday

Южнокорейская компания Fineday разместила на Kickstarter проект механической Bluetooth-клавиатуры Fineday 3.0 в форме классической пишущей машинки. Ее можно подключить к компьютеру с ОС Windows/Mac, планшету или смартфону на iOS/Android. Причем, эти гаджеты можно установить на то место, где обычно в пишущую машинку вставлялся лист бумаги.

Корпус Fineday 3.0 и часть клавиш изготовлены из авиационного алюминия. Выгравированные на них символы гарантированно не сотрутся, подобно буквам на обычной клавиатуре. Клавиши в стиле ретро, на самом деле, скрывают под собой вполне современные переключатели Cherry MX Blue со светодиодной подсветкой, в точности воспроизводящие уже порядком забытые щелкающие звуки пишущей машинки.

Клавиатура Fineday

Помимо клавиш, на Fineday 3.0 есть еще три детали от прежних ретро-машинок — расположенные справа и слева круглые ручки, с помощью которых прокручивался валик с листом бумаги и рычаг возврата каретки. Правда, в новом исполнении левая ручка — это регулятор яркости светодиодной подсветки, правая устанавливает уровень громкости подключенного устройства, а рычаг — дополнительная «клавиша» ввода/возврата.

Если кампания на Kickstarter окажется удачной и Fineday 3.0 поступит в производство, то со временем ее можно будет приобрести за $1100 в черном, темно-синем или темно-зеленом цвете.

Источник — Fineday
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тю31 мая 2023 в 10:54

    "не сотрутся,подобно буквам на обычной клавиатуре"...На обычной тоже никогда ничего не стирается.Чтобы символы стерлись-пальцы наждаком должны быть.Стираться может лишь краска с резиновых кнопок дешевых калькуляторов,пультов и телефонов.

    Ответить
  • Тю31 мая 2023 в 10:56

    И цена 1100$...Да я лучше за эту цену КАМАЗ куплю! )))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: