К 30-летию уникальных динамиков Nautilus компания B&W выпустила их премиальную версию

0
Bowers & Wilkins Nautilus

Чтобы приобрести культовые динамики Nautilus от британской компании Bowers & Wilkins, нужно выстоять в очереди порядка двух лет, настолько это уникальный и штучный товар. Но к 30-летию с выхода первого экземпляра этой модели компания приготовила еще более редкий и необычный вариант ее исполнения. Конструктивно это все то же устройство, но теперь его внешняя отделка изготовлена из мерцающего жемчуга морского ушка.

Инженеры Bowers & Wilkins в 1993 году придумали и реализовали уникальную конструкцию экспоненциально сужающейся трубки динамика, которую затем стали применять в других своих продуктах. В 2005 году компания удостоилась Королевской премии за инновации благодаря этому изобретению. Бренд существует уже более полувека и заслужил славу производителя высокотехнологичных аудиоустройств для взыскательных клиентов.

Bowers Wilkins Nautilus

Помимо высокого качества звука модель Nautilus отличает сложность и трудоемкость в изготовлении, так как каждый корпус создается исключительно вручную. Весь процесс, в котором самой сложной частью является полировка, занимает более недели. Отсюда и ценник порядка $70 тыс. за экземпляр.

Bowers Wilkins Nautilus
Источник — Bowers & Wilkins
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Синтетическое волокно кевлар в пять раз прочнее стали.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: